首页  >  线路  >  国内经典线路  >  新疆线路  >  【甘新环线】甘肃青海湖敦煌张掖新疆天池吐鲁番8天7晚跟团游

【甘新环线】甘肃青海湖敦煌张掖新疆天池吐鲁番8天7晚跟团游

线路编号:11130 汽进敦煌,乌鲁木齐散团,游览西北精华景点! 深度纯玩,全程无购物,明星导游带队,为您解开丝路历史文化。 环青海湖,穿祁连山,感受雪山草原。 赠24小时接机服务。
优惠价:¥3880 优惠价:电询
销量:0 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
定金支付,出团支付尾款
套餐说明:
支付方式:
定金预订
全款支付
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    兰州
  • 旅游天数:
    8天7晚
  • 积分优惠:
    2%
    预订送积分

    预订产品并消费成功可获得积分赠送,可获得订单总额2%的积分。

    50分
    评论送积分

    预订并消费产品后,评论产品通过审核可获得50积分

  • 提前预定:
    建议提前3天预定
在线预订 亮点 日程 费用包含 费用不含 签约付款 客户评价 我要咨询
亮点

71011121516172122

日程 打印行程
1
第一天

全国各地-兰州市集合

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 速8酒店(兰州铁路局店/兰州海悦商务酒店/兰州凯莱宾馆/兰州醉仙楼大酒店

抵达后可根据自己的意愿选择交通方式到酒店,到达后自由活动。可以选择去看看咱们的母亲河,浏览黄河第一桥,看黄河上最古老的灌溉工具•大水车,以及最具代表性的雕塑•黄河母亲像,或其它一些您感兴趣的市内景点。也可以去尝尝大名鼎鼎的兰州拉面和穆斯林小吃。 
友情提示: 
出团信息(包含领队、入住酒店等信息)我们会提前2天发送到您手机上,请您保持手机畅通,谢谢! 
推荐景点 
【黄河风情线】是中国最长的城市滨河绿色长廊,融山水、人文胜迹于一体 
【黄河母亲像】全国诸多表现中华民族母亲河的黄河雕塑艺术品之一,曾获全国首届城市雕塑方案评比优秀奖 
【中山铁桥】建于清光绪三十三年(1907年),是兰州历史最悠久的古桥,有“天下黄河第一桥”之称 
【水车博览园】是一个以展现兰州水车文化为主题的公园,属国家4A级旅游景区,园内河水奔流,水车旋转,曲水蜿蜒,花草树木错落有致,向游人再现了黄河、水车与兰州先民们生产生活的和谐历史画卷 
特色小吃 
兰州牛肉面——推荐:百年老字号“马子禄”、金鼎牛肉面。 
西北面食——扁豆面、浆水面、羊肉面片、炒面、“风云”老字号炸酱面等。 
特色小吃——灰豆子、甜胚子、酿皮子、晶糕、各式烤肉等。 

D1-兰州牛肉面D1-兰州夜景D1-兰州中山桥夜景

2
第二天

青海湖二郎剑景区-西海镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 福兴园宾馆/海北凯旋假日大酒店/西海镇海北宾馆

约7:30早餐后乘车赴青海湖(车程约5个小时) 
约11.30抵达西宁午餐,午餐后 
约12:30乘车前往青海湖(车程约2.5小时) 

约15:00到达青海湖景区【青海湖二郎剑景区】(景区里面博物馆免费参观) 
参观青岛湖核心景区,景区内自行用中餐(参观时间约3小时) 
青海湖又名“库库淖尔”,即蒙语“青色的海”之意。被国家地理杂志评选为“中国湖泊最美之首”,既是中国最大的内陆湖泊,也是中国最大的咸水湖。由祁连山的大通山、日月山与青海南山之间的断层陷落形成。 
温馨提示:在青海湖边玩耍请注意安全,谨防落水! 

约18:00乘车前往西海镇(车程约1小时)在时间充裕可以安排自行游玩金银滩草原。 
金银滩草原:1940年春,王洛宾随电影导演郑君里在这里拍摄【名族万岁】时,创作了不朽之作《在那遥远的地方》,这首歌曲让中国人如痴如醉,也让西部民歌走向了世界。世界著名歌唱家罗伯逊,将这首歌曲作为自己的保留曲目,唱遍了世界各地。享誉全球的巴黎音乐学院将这首歌编入了该院的音乐教材。在金银滩草原上大家还可以自费参加骑马,感受一下骑着高大的骏马在草原上飞奔的感觉。 

约18:00驱车前往西海镇,入住酒店(车程约1小时) 
约19:00到达酒店,办理入住,晚餐自理。 
温馨提示;青海湖是青藏高原上的湖泊,四周都是高山,太阳出来就已经升的很高了,早上起来在青海湖湖边是很难看到日出的;而且高原上天气变化很大一会晴天一会阴天下雨都是很常见的要想拍青海湖早晨日出就更难了,我们就没有安排。(备注:我们安排在这里,是因为条件都比青海湖边住宿好很多,独立卫生间有热水洗澡还有电视或网络,保证大家的优越住宿条件) 

D2-二郎剑景区D2-青海湖

3
第三天

茶卡盐湖-刚察县

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 祥和品质宾馆/怡和商务大酒店

早餐后,围绕青海湖东南面往西走,先再次经过青海湖151景区,然后再经黑马河乡翻越橡皮山(海拔3187m),前往中国最美的盐湖【茶卡盐湖】,茶卡盐湖位于柴达木盆地第一镇茶卡镇,也叫茶卡或达布逊淖尔,茶卡是藏语,意即盐池,也就是青盐的海;达布逊淖尔是蒙古语,也是盐湖之意。它夹在祁连山支脉完颜通布山和昆仑山支脉旺尕秀山之间,湖面海拔3100米,东西长15.8公里,南北宽9.2公里,呈椭圆形,总面积105平方公里,被国家旅游地理杂志评为人一生必去的55个地方之一。之后再次原路返回翻越橡皮山过黑马河走鸟岛,围绕青海湖北面继续行驶晚上抵达刚察县,入住当地酒店。 
餐饮:含早餐(午餐晚餐自理); 

温馨提示:高原上紫外线强、早晚温差大,大家要注意穿减衣物和防晒,特别是晚上一定要注意保暖不要感冒! 

D3-盐湖

4
第四天

祁连山-七彩丹霞-张掖市

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 张掖嘉泰宾馆/张掖金融大酒店/张掖瑞安精品商务酒店

约8:00早餐后乘车前往参观张掖七彩丹霞景区(车程约8小时) 
温馨提示:由于行车时间较长,沿途风景主要为祁连山自然风光。导游会适时安排停车休息拍照,午餐途中小镇上自行解决。 
在每年7月中旬-8月上旬,连天漫地的油菜花铺满了百里长川通向天际,宛如金色的海洋,与祁连山雪峰遥相辉映,极为壮观;7-8月份开花季节,视情况稍作停留约30分钟。 

约16:00抵达张掖七彩丹霞景区游览(2.5) 
张掖七彩丹霞地貌被《中国地理学》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一,彩色丘陵色彩之缤纷、面积之大、造型之奇特冠绝全国的【张掖彩色丹霞地貌】。 
张掖丹霞地貌以层理交错、岩壁陡峭、气势磅礴、造型奇特、色彩斑斓而称奇,观赏性之强、面积之大冠绝全国,具有很高的科考和旅游观赏价值。著名地理学家黄进教授题词:“彩色丘陵中国第一”。 
温馨提醒:如果是艳阳天气,请大家准备好足够的饮用水,以及遮阳帽,景区内没有可供纳凉的地方。同时,请保护好你的相机镜头,不要被风沙吹坏了。 

约18:30驱车前往张掖入住酒店,晚餐自理。 

D4-张掖七彩丹霞D4-张掖七彩丹霞 (2)

5
第五天

嘉峪关景区-敦煌市

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 敦煌迎宾大酒店/敦煌天河湾大酒店/敦煌宏鑫商务酒店/敦煌莫高宾馆

约8:00早餐后乘车前往参观嘉峪关景区(行车时间约2.5小时) 
约10:30抵达嘉峪关景区参观天下第一雄关(参观时间约3小时)在嘉峪关景区附近自行用午餐 
嘉峪关又被称为天下第一雄关,位于甘肃省河西走廊的西端,是明长城西端的第一重关,也是古代“丝绸之路”的交通要冲。 
明代万里长城西端主宰,自古为河西第一隘口,是明代长城沿线九镇所辖千余个关隘中最雄险的一座,至今保存完整。 
约14:00出发前往敦煌(行车时间约4小时) 
约18:00抵达敦煌,入住酒店。 

D5-嘉峪关

6
第六天

鸣沙山月牙泉-下午自由活动-敦煌市

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 敦煌迎宾大酒店/敦煌天河湾大酒店/敦煌宏鑫商务酒店/莫高宾馆或其他

约7:00 早餐后乘车前往参观“沙漠奇观”——【鸣沙山月牙泉】(参观时间约5小时) 
鸣沙山月牙泉位于敦煌市南6公里的沙鸣山北麓,因沙动有声而得名。古称“沙角山”、“神沙山”。整个山体由红、黄、绿、黑、白米粒状沙粒堆积而成。五色沙粒细软滑圆,经宿风吹,辄复如旧。山形美观,峰如刀刃。遇摩擦振动,便会殷殷发声,轻若丝竹,重如雷鸣。自古历来水火不能相容,沙漠清泉难以共存,但在鸣沙山中,却能看到沙漠与清泉相伴为邻的奇景。充满了色彩和生机,宛如大漠羌笛声中的一段江南牧笛声,婉转清扬,欢快灵动。 
进入景区大家首先可以选择租借景区准备的鞋套,防止沙子进到鞋里面(15元/套)。景区门口可以选择乘电瓶车直接到月牙泉,20元/人往返。也可以选择骑骆驼先到鸣沙山主峰,之后返程回到月牙泉。同时也可以选择小型四轮摩托或吉普车。 

中午返回酒店,自行用中餐;下午自由活动,您可以好好休息或者逛逛敦煌市集,给亲戚朋友卖点小礼物。如果大家精力还比较充沛,或者对敦煌西线景点感兴趣,我们的旅游车可以免费送大家前往玉门关和阳关(门票敬请自理)。 

玉门关又称小方盘城,建于公元前111年左右。为丝绸之路通往西域北道的咽喉要隘,位于敦煌城西北90千米处戈壁滩中。 

阳关始建于西汉武帝时期,因在玉门关之南而得名。它凭水为隘,据川当险,是丝绸之路南道的重要关隘,中西交通的重要门户。宋以后,来自白龙堆的流沙狼吞虎咽,阳关被无情的沙漠掩埋了。而今的阳关城堞早已荡然无存,仅存有汉唐时期的古关、古城、古烽燧、古水源、古道、古塞墙、古墓葬、古陶窑等众多文物遗址。 

D6-月牙泉D6-鸣沙山

7
第七天

莫高窟-吐鲁番市

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 丽阳酒店/锦江之星风尚/锦绣金华酒店

约8:00 根据莫高窟预约时间驱车前往莫高窟景区(车程约0.5小时) 

约8:30抵达莫高窟景区参观(参观时间约2.5小时) 
莫高窟俗称千佛洞,被誉为20世纪最有价值的文化发现。当你跟随景区讲解员参观每个洞窟历史、雕塑、壁画时不禁会感慨万千,为什么那些僧人会历经十个朝代执着的在这片荒漠开凿洞窟,研修佛学。莫高窟被评价为:世界上最长、规模最大、内容最丰富的画廊,它是世界现存佛教艺术最伟大的宝库。 
莫高窟参观须知: 
①这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客的蜂拥而至,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,2016年莫高窟景区实行预约实名制购票参观,预约时间须提前1个月; 
② 莫高窟每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000人,所以团队参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,因此景点顺序会根据莫高窟时间进行调整,敬请配合! 

A.常规预约参观流程:莫高窟停车场-数字展示中心观影-换乘摆渡车赴窟区(约8个实体洞窟)-九层楼拍照留念-换乘摆渡车-返回停车场 
B.应急通道参观流程:莫高窟停车场-换乘摆渡车赴窟区(4个实体洞窟)-院史陈列馆(常书鸿故居)-九层楼留影 -文物保护陈列中心(1:1临摹洞窟)-换乘摆渡车-停车场 (应急预案不含数字中心,我司会安排导游现退门票差价100元/人) 
由于莫高窟的的预约规则,我们根据莫高窟门票的预约时间来调整敦煌段的参观时间。 
第6、7天行程可能调整:D6:莫高窟—玉门关、阳关 D7:鸣沙山—吐鲁番 
今天除参观莫高窟的时间外,剩余在敦煌的时间均为自由活动。自由活动期间请注意安全! 

约13:00前往柳园火车站,乘坐动车赶往吐鲁番。动车参考班次:D2701/2703/2705/2707/2719/2711,抵达吐鲁番,司机接到酒店入住! 

D7-莫高窟

8
第八天

葡萄沟-天山天池-乌鲁木齐市

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 乌鲁木齐文苑酒店/7天连锁酒店/乌鲁木齐爱派皇冠酒店/格林豪泰酒店

8:00餐后前往葡萄沟游览参观约2小时。 
【葡萄沟】位于新疆吐鲁番市区东北11公里处,南北长约8公里、东西宽约2公里,是火焰山下的一处峡谷,人口8972人。沟内有布依鲁克河流过,主要水源为高山融雪,因盛产葡萄而得名,是新疆吐鲁番地区的旅游胜地。吐鲁番的夏天可是出了名的热,8月基本上每天的气温都在42℃以上,火焰山的地面温度可以达到80至90℃,故有"沙窝里煮鸡蛋"之称。但在葡萄沟溪流两侧,葡萄架遍布,葡萄藤蔓层层叠叠,绿意葱葱。四周是茂密的白杨林,花草果树点缀其间,农家村舍错落有致地排列在缓坡上。葡萄沟,是火洲的“桃花源”。沟里四处都有令人向往的地方。 

约12:30驱车赶往天山天池景区,在途中还可拍摄东天山的【博格达雪峰】,大约下午15:30到【天山天池】景区,在景区尽情的游玩4小时。 
天山天池:它以天池为中心,融森林、草原、雪山、人文景观为一体,形成别具一格的风光特色。它北起石门,南到雪线,西达马牙 山,东至大东沟,总面积达160平方公里。立足高处,举目远望,一片 绿色的海浪,此起彼伏,那一泓碧波高悬半山,就像一只玉盏被岩山的巨手高高擎起。沿岸苍松翠柏,怪石嶙峋,含烟蓄罩;环山绿草如茵,羊群游移;更有千年冰峰,银装素裹,神峻异常,整个湖光山色,美不胜收。 

20:00出发返回乌鲁木齐市区,约21:00点到市区入住酒店。第二天早上自由解散。 

D8-葡萄沟D8-天山天池D8-乌鲁木齐D12-返程飞机

费用包含

1、餐 食:含7个早餐,所有正餐自理;每天1人1瓶矿泉水。不含餐时建议大家自备零食或AA制。 
2、住 宿:7晚商务酒店标间,另赠送乌鲁木齐一晚住宿含早餐。 
3、交 通:全程正规旅游车包车费用,司机吃住费用,过路费、油费等。 
4、门票包含:青海湖、茶卡盐湖、七彩丹霞(含观光车)、莫高窟、鸣沙山月牙泉、葡萄沟、天山天池 
5、购 物:全程无购物。 
6、领 队:用车为小车时(8人以下,含8人)司机兼领队;用车为大车时安排优秀导游全程为您服务。 
7、保 险:专业户外旅游险保额30W;(保险不含财产险,请注意保管好自己的财物)

费用不含

1、敦煌西线:西线自由活动景区费用(玉门关40元/人;阳关60/人)自选 
2、金银滩草原进入当地藏民自家草坝会被收取15元左右(自选); 
3、嘉峪关门票120元/人(自选); 
4、天池观光车90元/人(必须); 
5、骑骆驼100元/人,看日出骆驼为120元/人。(自选); 
6、各类娱乐活动及演出表演门票、景区观光车,骑马、骑骆驼费,各景点小门票,滑沙,索道,用餐酒水费用,及其他一切个人开支)

签约付款

1集合日入住酒店之前,无论什么原因客户取消出行计划,所承担损失以所付标准定金金额为上限,无论是否已经支付全款。

2因不可抗力因素(严重自然灾害、政府行为、社会异常事件...)无法参加活动的,已付定金全额退还。下雨、临时加班、生病、航班延误不在此例。

3、因其他原因,以集合日当天18时算起,96小时之前放弃活动的,定金可全额退

4、因其他原因,以集合日当天18时算起,96小时之内~24小时之前放弃活动的,需扣除已发生的费用(如订房、订车、保险等费用),余额可退还或延期到下一次参加活动时使用。

5、因其他原因,以集合日当天18时算起,24小时之内放弃活动的,定金不予退还。

6、出发日当天付清全款。活动途中因个人原因退出的,可退返未发生费用(部分住宿、门票、餐费)


客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助